Военно-спортивная игра «Зарница».

29 сентября 2021 года администрация управы района Гольяново и Совет Депутатов муниципального округа Гольяново, проводили военно-спортивную игру «Зарница».
В мероприятии принимали участие старшеклассники средних школ района Гольяново. Ребят приветствовали руководители района и почётные гости. Каскадеры России представили гостям и участникам показательные выступления, вызвав неподдельный интерес у зрителей.

Наши курсанты в соревнованиях участвовали от школы № 1598 в командах 9 и 10 кадетских классов.

Игра проходила очень дружно и организованно. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента- подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Все команды-участницы получили грамоты, а победители — кубки.

Угощение солдатской кашей и сладким горячим чаем стало приятным дополнением к спортивному празднику.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремление ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике.

Спасибо большое нашим ребятам за ответственный подход к подготовке и выступлениям.