Военно-тактическая игра

 15 февраля с курсантами Центра Рубеж были проведены очередная военно-тактическая игра. Задача была доведена до личного состава ровно в 11.00 руководителем Центра РУБЕЖ Окопным Олегом Юрьевичем в виде Боевого приказа, задачами которого были для командиров отделений скрытно вывести свои подразделения по указанным маршрутам из исходного района (территория школы 1688) к переднему краю обороны противника.
С большим любопытством и волнением командиры отделений вскрыли конверты в которых находились топографическая карта и задание, с указанием азимутов и расстояний до переднего края обороны противника. Соображать и действовать необходимо было быстро, так как основное условие победы — это то, какое отделение быстрее справится с поставленной задачей.
После прибытия в конечную точку необходимо было развести костёр и вскипятить воду. Вот тут-то пришлось повозиться. Первым справились самые молодые участники игры (командир курсант Марк Окопный), и примечательно то, что в составе его отделения были совсем юные девочки. Молодцы ребята!
Ну а после успешного выполнения всех задач ребята сварили сосиски на костре и уставшие, но сытые и довольные, возвращались по лесному парку домой. Оказавшись сегодня далеко в приблизительных боевых условиях, они наверняка поразмышляют о своих прадедах, которым в Великой Отечественной войне помимо немыслимых физических трудностей пришлось испытать на себе ещё и множество страданий которые приносит военное время.