Встреча с Алексеем Ивакиным

Состоялся творческий вечер с российским писателем Алексеем Ивакиным, широко известного в жанрах исторических романов и военно-исторической фантастики. Все поисковики хорошо знают Алексея по его замечательным рассказам о поисковом движении, необычным историям времён Великой Отечественной войны, о дружбе и трепетному отношению и любви к своей Родине.
    Алексей Ивакин по образованию историк, психолог и религиовед. Активный участник поискового движения с 1996 года. Регулярно выезжает на раскопки с кировской поисковой организации «ДОЛГ» . В качестве её представителя принял участие в конференции «Общественные организации за защиту исторической правды о Второй мировой войне», организованной Советом Федерации РФ.
    Несколько его книг основано на осмыслении участия в поисковом движении — здесь и рассказы о работе поисковиков, и фантастические книги («Мы погибнем вчера»), и незаурядные, полные боли и сопереживания, исторические книги о тех солдатах, чьи останки до сих пор ищут. Творчество писателя получило признание: за книгу «Десантура-1942» автор получил именные часы от командующего ВДВ России генерал-майора Шаманова. Ведутся переговоры об экранизации книги «Мы погибнем вчера». Также Алексей награждён литературной премией имени А.П. Чехова, национальной литературной премией «Серебряное перо Руси 2014» за рассказ «Приказа нет».
    На встречу пришли не только курсанты Центра «РУБЕЖ» но и взрослые участники нашего поискового отряда. Мы получили огромное удовольствие от общения с Алексеем. Всем кто ещё не знаком с его творчеством, очень рекомендуем послушать аудио рассказы его произведений, благо они есть в свободном доступе в интернете. На рассказ «Чёрные бабочки» мы наложили видеоряд, его можно посмотреть на нашем канале Youtube .