Гольяновская Зарница 2010

25 сентября на Гольяновском пруду, уже ставшей традицией, прошла военно-спортивная игра «ГОЛЬЯНОВСКАЯ ЗАРНИЦА 2010»… Спорт, патриотизм и умение стрелять из оружия вновь потихоньку входят в моду. В последнее время очень многие школьники открывают для себя популярную в советские времена игру «Зарница». В этом году в игру были вовлечены не только команды из 12 школ района Гольяново, но и местные жители. Ведь было действительно на что посмотреть: показательные выступления отряда ВДВ, пейнтбол в исполнении команды «3-я Гвардейская рота», концерт, выставка оружия времён Великой Отечественной войны и, конечно, состязания команд школ и соревнования между жителями района по гиревому спорту, армрестлингу и стрельбе в  пейнтбольном тире.

Сама «Зарница» состояла из шести этапов: преодоление надувной 50-метровой полосы препятствий, разборка-сборка автомата и снаряжение магазина, метание гранаты, разминирование условной противопехотной мины, одевание ОЗК и преодоление военно-прикладной полосы препятствий, стрельба из пневматической винтовки.

В результате соревнований места среди школьных команд района распределились следующим образом:

———————-

1 место — школа № 428 (Директор Беликова Елена Эдуардовна)

2 место — школа № 1688 (Директор Забудская Ирина Михайловна)

3 место — школа № 319 (Директор Харламова Марина Владимировна)

———————-

Лучший результат показали военные моряки, проходящие службу в воинской части, находящейся на территории Гольяново. Безусловно, они участвовали вне конкурса, но стали наглядным примером для школьников.

Все участники соревнований были награждены грамотами и футболками с логотипом соревнований, а  призёры ценными подарками…

Нововведение. Гольяновская Зарница 2010 — это переходящий кубок, где с  2010 г. будут выгравированы все школьные команды, занявшие 1 место в игре. В этом году кубок будет выставлен в школе 428, занявшей 1 место. Куда он перейдёт в следующем году — покажет время и уровень подготовки команд к следующей «Зарнице — 2011»