Гольяновская зарница 2014

 27 сентября 2014 года на территории ГБОУ СОШ № 1688 состоялась военно-патриотическая игра «Гольяновская зарница 2014», посвящённая победе Русских полков в Куликовской битве.
«Гольяновская зарница», ставшей любимой и традиционной игрой среди молодёжи, проводится при поддержке Управы района Гольяново уже девятый раз и вносит большой вклад в подготовке молодых людей к службе в Вооружённых силах России.
На торжественном открытии мероприятия заместитель главы управы Слободсков Александр Леонидович и депутат совета депутатов района Гольяново Окопный Олег Юрьевич пожелали ребятам интересной игры и уверенности в победе.
Во время соревнований для гостей и участников игры были организованы выставка вооружений Великой Отечественной войны и концерт лучших музыкальных коллективов района Гольяново.
В результате соревнований призовые места среди команд распределились следующим образом:
1 место — ГБОУ СОШ № 1475
2 место — ГБОУ СОШ № 368
3 место — ГБОУ СОШ № 319

А за активное участие в соревнованиях были награждены грамотами команды школ 1796, 1078, 1688, а также ВПК «Витязь» и ВПК «Возвращение». Всем участникам и организаторам игры были вручены памятные значки с логотипами мероприятия.