День неизвестного солдата и принятие Торжественного обещания курсантами ЦГПВМ РУБЕЖ

 3 декабря в Гольяновском парке у памятника защитникам Отечества в годы Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг посвящённый Дню неизвестного солдата. Вот уже второй год как в Российском календаре увековечена память, воинская доблесть и бессмертный подвиг советских воинов, погибших на территории нашей страны и за её пределами, и чьё имя осталось неизвестным.
После минуты молчания к памятнику были возложены венки и цветы. На этом мероприятие не закончилось, его торжественная часть прошла в актовом зале Лицея № 1598, на котором присутствовали : депутат Государственной Думы Жарков А.В., Глава Управы района Гольяново Турчанинов     В.Н. , Глава муниципального образования района Гольяново Четвертков Т.М., депутаты Совета депутатов района Гольяново, ветераны войны и труда, заслуженные жители района, воспитанники кадетских классов, педагоги Лицея и курсанты ЦГПВМ «РУБЕЖ».
    Никто не мог остаться равнодушным от этого мероприятия, его значимости, глубины слов выступающих, концертной программы и от гордости за осознание того, что нашему народу, ни смотря ни на что, удалось сохранить память о той великой трагедии и подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
    В конце мероприятия ряды нашего Центра пополнились : кандидаты в курсанты приняли Торжественное обещание, получили погоны и удостоверения. А самые маленькие патриоты, ребята с 9 до 12 лет вошли в военно-патриотический клуб «ЮНГВАРДИЯ».
    «Историческая память — залог достойного будущего России. Мы должны перенять у героического поколения фронтовиков привычку побеждать. Эта привычка, их духовный потенциал, боевые традиции, очень нужны в нашей сегодняшней жизни. Они помогут нынешнему поколению построить сильную, стабильную и процветающую Россию».
В.В. Путин