Митинг на военно-мемориальном комплексе в Мытищах посвящённый Дню незвестного солдата

В декабре наши ребята и девчонки из поискового отряда Рубеж провели мероприятие, посвященное памяти Неизвестного солдата. С 2014 года 3 декабря официально отмечается в РФ как День Неизвестного солдата. За 2017 год нашим отрядом было найдено 46 без вести пропавших солдат Красной Армии, прочитаны 2 медальона и найдены родственники бойца Шинкаренко с Краснодарского края. Племянник бойца приезжал на захоронение в Смоленскую область. Также был найден орден Красной звезды, по номеру которого ведётся поиск владельца. На Федеральном Мемориальном кладбище в Мытищах прошел торжественный митинг: поисковики отряда Рубеж возложили венки к могиле неизвестного солдата и почтили память всех героев минутой молчания. Этот митинг был завершением поискового сезона 2017 года.
На этом мероприятие не закончилось, его торжественная часть прошла в актовом зале Школы № 1598, на котором присутствовали : депутаты Совета депутатов райна Гольяново, ветераны войны и труда, заслуженные жители района, воспитанники кадетских классов, педагоги Школы и курсанты ЦГПВМ «РУБЕЖ» и их родители.
Никто не мог остаться равнодушным от этого мероприятия, его значимости, глубины слов выступающих, концертной программы и от гордости за осознание того, что нашему народу, ни смотря ни на что, удалось сохранить память о той великой трагедии и подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
В конце мероприятия кандидаты в курсанты приняли Торжественное обещание, получили погоны и удостоверения. А самые маленькие патриоты, ребята с 7 до 12 лет вошли в военно-патриотический клуб «ЮНГВАРДИЯ».
Мероприятие было проведено в рамках проекта: «Моя Россия: сохраним и преумножим», который реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.