Награждение в Совете Федерации

В Комитете Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности нашему Центру были вручены почётные грамоты по итогам работы 2015 года. Церемония награждения состоялась непосредственно в Совете Федерации, куда курсанты прибыли вместе со своими наставниками — руководителем Центра, депутатом МО Гольяново Олегом Окопным и его заместителем Дмитрием  Шишовым. Организаторами важного мероприятия выступили член Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Алексей Кондратьев и член поискового отряда «Рубеж», офицер запаса, полковник Владимир Петров.
    Для ребят была проведена познавательная экскурсия. Нам рассказали о структуре «верхней» палаты Федерального Собрания , ее председателях в разные годы, а также о знамёнах регионов Российской Федерации.
    На церемонии награждения председатель Комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров отметил, что среди той работы, которой занимается Комитет, большое внимание уделяется деятельности по увековечиванию памяти военнослужащих, которые защищали свободу и независимость нашей Родины в разные годы.
— «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат», — процитировал Суворова Виктор Озеров, обращаясь к курсантам. — Вы же делаете все возможное, чтобы в нашей стране становилось все меньше павших бойцов Великой Отечественной войны, имена которых ранее были неизвестны. Спасибо вам за это!
    Грамоты за многолетний добросовестный труд и вклад в военно-патриотическое воспитание столичной молодежи, ее подготовку к службе в Вооруженных Силах РФ, активную поисковую работу, верность духовным, нравственным и войсковым традициям были вручены Олегу Окопному, Дмитрию Шишову и Центру гражданско-патриотического воспитания молодёжи «Рубеж». Владимир Петров был удостоен почетной грамоты Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
    Дети — это наше будущее и они должны знать, какую цену за это будущее заплатили их предки, павшие на полях сражений Великой Отечественной войны, — отметил Владимир Петров. — Благодаря той работе, которая проводится в Центре «Рубеж» — через рассказы старших товарищей, личное участие в «Вахтах памяти» — ребята приобщаются к истории своей страны. Не с помощью высоких фраз, произнесенных с больших сцен, но посредством конкретной работы руководство центра выражает свою гражданскую позицию — желание воспитывать патриотов. Я надеюсь и хочу, чтобы подрастающее поколение, которое придет нам на смену, гордилось своей Родиной и ее героями!