Празднование 20-тилетия Центра «Рубеж». Принятие торжественного обещания.

15 декабря 2022 года в школе №1598 состоялось мероприятие, посвященное принятию торжественного обещания кандидатами в юнгвардейцы и курсанты Центра Рубеж. Ряды Центра гражданско-патриотического воспитания молодежи пополнились 9 курсантами и 6 юнгвардейцами. А двое курсантов, которым исполнилось 18 лет выпустились из Центра и перешли в разряд Инструкторов.
Поздравить ребят пришли директор нашей школы Петров К.В., зам директора Забудская И.М., представитель управы района Гольяново Екатерина Костюкович, председатель СД района Гольяново Тимофей Четвертков, председатель Совета ветеранов Ольга Серегина, настоятель храма священномученика Ермогена Алексей Довгополый, священник Геннадий Орлов, командир поискового отряда «Дон» Павел Золотарев, руководитель ШО 6 школы 1688 Максим Лебедев и многие другие.
Это был не обычный ежегодный праздник. В 2022 году исполнилось 20 лет большому и дружному коллективу, который сейчас известен не только в нашем родном районе Гольяново. Военно-патриотический поисковый клуб «РУБЕЖ» за это время поздравляли и награждали президент Владимир Путин и МЭР нашего города Сергей Собянин. За 20 лет пути небольшой ВПК Наследники Александра Невского вырос до Центра гражданско-патриотического воспитания, который объединяет взрослый поисковый отряд, где работают 50 энтузиастов от 18 до 73 лет, младший поисково – исследовательский отряд, и 7 военно-патриотических клубов, работающих на базе школы 1598. Это Наследники Александра Невского, Юнгвардия, Плацдарм, Спецрезерв, Военная История, Рейд и Восток. В общей сложности это более 300 человек. Мы тесно сотрудничаем с поисковыми отрядами Москвы в разных регионах, другими ВПК, ветеранами нашего родного района Гольяново и г. Москвы.
Центр «Рубеж» неоднократно становился победителем конкурса Президентского и Московского грантов по проектам гражданско-патриотического воспитания молодежи.