Торжественное обещание юных патриотов

12 декабря в актовом зале школы 1598 ( ул. Камчатская д.6) прошло знаменательное событие – юные патриоты из военно-патриотического клуба «Рубеж» приняли торжественное обещание и влились в общие ряды став курсантами и юнгвардейцами. 26 мальчишек и девченок произнеся Торжественное Обещание  получили  напутствия и удостоверения из рук ветеранов Великой Отечественной войны. Для ребят это был очень ответственный и волнительный день. 3 месяца ребята готовились и сдавали необходимые нормативы для того, для того чтобы стать курантами. Изучали строевую и огневую подготовку, учили гимн Москвы, России и Рубежа, уставы и звания, сдавали нормативы по физической подготовке и многое другое….

На мероприятии присутствовали родители курсантов и ветераны Великой Отечественной войны.  Удостоверения ребятам вручили почетные жители района Гольяново : Фомин Владимир Николаевич, Моисейкин Георгий Михайлович и Ларина Роза Дмитриевна. На мероприятии также присутствовали представители совета ветеранов района Гольяново – Кутусова Ирина Петровна, Симонова Любовь Дмитриевна и Петухова Евгения Петровна.

Руководитель Центра гражданско –патриотического воспитания молодежи района Гольяново Окопный Олег Юрьевич поздравил ветеранов с наступающим Новым Годом, пожелал крепкого здоровья и поблагодарил за большой личный вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения. Ветеранам была вручена высшая награда Центра Рубеж –медаль  «За заслуги п патриотическом движении России», грамоты и подарки.

Курсанты достойно проявившие себя в мероприятиях и поисковых экспедициях были отмечены памятными знаками, медалями и грамотами Центра Рубеж и Поискового Движения России.

         Военно-патриотический клуб «Рубеж»  ведет свою историю с 2002 года и на протяжении 17 лет объединяет юных патриотов нашего района. За годы работы Центр гражданско – патриотического воспитания молодежи Рубеж приобрел большой авторитет и славу в городе Москве, стал уважаем руководителями государственной власти, в учреждениях образования и среди местных жителей.

         В завершении мероприятия все участники вышли на сцену и вместе исполнили Гимн и Марш Центра Рубеж, который сочинил наш друг и единомышленник, член Союза писателей, полковник медицинской службы Валерий Анатольевич Суханов.