Турнир ЛАЗЕРТАГ среди молодёжного актива района

10 ноября при поддержке управы района Гольяново , центром РУБЕЖ был организован и проведён турнир ЛАЗЕРТАГ среди молодёжного актива района. Турнир направлен на пропаганду культуры здорового образа жизни, создание условий для творческой самореализации, культурного и спортивного развития молодежи .

Игра проходила по олимпийской системе с выбыванием команды после двух поражений. В игре участвовали команды школ и военно-патриотических клубов района Гольяново . Состав команды — 6 участников в возрастной группе 14-17 лет .
Основная задача каждой команды была захватить «контрольную точку» как можно больше раз и удерживать ее как можно дольше, а также поражать противника и не подпускать его к «контрольной точке». «Контрольная точка» представляет собой тубус высотой 58 см и плоским основанием для устойчивости. Под словом «захват» не имеется в виду хватание точки руками и попытки убежать с ней. Чтобы точка считалась «захваченной»- достаточно опустить дуло ружья в углубление и произвести одиночный выстрел или очередь, после чего точка горит цветом команды — красным или синим. Контрольная точка сама считает время владения каждой из команд и как только это время достигает семи минут, точка начинает мигать цветом команды- победительницы. Таким образом время на 1 раунд составляет от 7 до 14 минут.
В результате соревнований места распределились следующим образом:
1 место — ГБОУ СОШ № 1320
2 место — ГБОУ СОШ № 1688
3 место — ГБОУ СОШ № 1475
Все участники игры получили памятные сувениры (кружки с логотипом мероприятия), а участники команды, занявшей 1 место, ценные призы. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, были награждены кубками и грамотами.
Но главный приз турнира — это небывалый азарт игроков и болельщиков, командный дух , дружба, свежий лесной воздух и горячий чай.
Lasertag (лазертаг) — военно-спортивная игра, схожая с пейнтболом, но вместо шариков с краской используется лазерный луч для поражения датчика на голове игрока. Это революция в технологическом плане, совершеннейший реализм и самые экстремальные ощущения реального боя.