Турнир ЛАЗЕРТАГ среди молодёжного актива района

 25 октября при поддержке управы района Гольяново , центром РУБЕЖ был организован и проведён турнир ЛАЗЕРТАГ среди молодёжного актива района. Турнир направлен на пропаганду культуры здорового образа жизни, создание условий для творческой самореализации, культурного и спортивного развития молодежи .
  Lasertag (лазертаг) — военно-спортивная игра, схожая с пейнтболом, но вместо шариков с краской используется лазерный луч для поражения датчика на голове игрока. Это революция в технологическом плане, совершеннейший реализм и самые экстремальные ощущения реального боя.
Игра проходила по олимпийской системе с выбыванием команды после двух поражений. В игре участвовали команды школ и военно-патриотические клубы района Гольяново . Состав команды — 6 участников в возрастной группе 14-17 лет .
  Основная задача каждой команды была захватить «контрольную точку» как можно больше раз и удерживать ее как можно дольше, а также поражать противника и не подпускать его к «контрольной точке». «Контрольная точка» представляет собой тубус высотой 58 см и плоским основанием для устойчивости. Под словом «захват» не имеется в виду хватание точки руками и попытки убежать с ней. Чтобы точка считалась «захваченной»- достаточно опустить дуло ружья в углубление и произвести одиночный выстрел или очередь, после чего точка горит цветом команды — красным или синим. Контрольная точка сама считает время владения каждой из команд и как только это время достигает семи минут, точка начинает мигать цветом команды- победительницы. Таким образом время на 1 раунд составляет от 7 до 14 минут.

  В турнире принимали команды школ 368, 1475, 1796, 316 и военно-патриотические клубы «Рубеж», Наследники Александра Невского», «Витязь» и «Возвращение».

В результате соревнований места распределились следующим образом:
1 место — ГБОУ Гимназия № 1796 (и.о. директора Захаров Д.Н.)
2 место — ГБОУ ЦО № 1475 (директор Серебренникова Н.В.)
3 место — ВПК «Возвращение» (руководитель Михайлов А.В.)
  Все участники игры получили памятные сувениры (значки с логотипом мероприятия). Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, были награждены кубками и грамотами.
  Но главный приз турнира — это небывалый азарт игроков и болельщиков, командный дух , дружба, свежий лесной воздух и горячий чай.