Экскурсия в музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе

4 февраля была организована экскурсия для наших воспитанников и их родителей в музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Набралось целых 4 группы по 20 человек в каждой. Все остались очень довольны и впечатлены этим мероприятием.
Новая грандиозная экспозиция Музея размещается на площади 3 тысячи кв. метров. В новом музейном пространстве представлен вклад в Победу тружеников тыла – тысяч рядовых граждан страны, деятелей науки, медицины, культуры, всех тех, кто самоотверженно трудился на благо страны в тяжелые годы Великой Отечественной войны.

Масштабному проекту Музея Победы нет аналогов в отечественной музейной практике. Концепция экспозиции построена на сочетании уникальных экспонатов, спецэффектов и декораций, воссозданных с потрясающей достоверностью. Такое сочетание позволяет не только узнать исторические факты, но и эмоционально почувствовать события времен великих испытаний для нашей страны.

Экспозиция включает 17 тематических разделов. С помощью новых музейных технологий погружаешься в атмосферу военного времени, проходишь путь от Бреста до Берлина, попадаешь в библиотеку блокадного Ленинграда, присутствуешь на заводах, в госпиталях и театрах военного времени, посещаешь кабинет Иосифа Сталина, слушаешь сводки Совинформбюро из студии, в которой работал Левитан.
Эффект «погружения» достигается современными аудио- и визуальными решениями.