Экскурсия в 38-ю гвардейскую бригаду управления

Для наших курсантов и кадетов Школы № 1598 состоялась экскурсия в 38-ю гвардейскую бригаду управления (тактическое соединение связи Воздушно-десантных войск Российской Федерации) в Медвежьих Озерах Московской области.

На плацу была произведена церемония награждения,  посвященная Памяти солдат Великой Отечественной войны. Под марш вышла знаменная группа, наградили участника СВО орденом «За боевые заслуги» и других солдат и офицеров части за успешную службу. Далее эффектно появилась и выступила группа по рукопашному бою.

На протяжении дня нас сопровождал солдат срочной службы по всем локациям воинской части. Ребята увидели, как проживают солдаты в казарме, проходят парашютную подготовку.

Ребята разбирали оружие, метали учебные гранаты, поучаствовали в военизированной эстафете, на которой необходимо было быстро преодолеть дистанцию и перенести раненого.

Курсанты Центра «Рубеж» записали видео интервью, написали письма и сделали своими руками открытки и обереги солдатам, которые проходят службу в специальной военной операции. Познакомились с военной техникой связи, дронами и средствами химической защиты.  Побывали в аллее Славы, где им рассказали о подвигах героев Великой Отечественной войны.

После длительного прохождения всех этапов, нас ждала вкусная полевая кухня. Гречка с мясом и чай с печеньем.  Подкрепившись, мы с ребятами прошли ещё пару учебных точек и после уже отправились домой.

Все участники получили большое количество незабываемых эмоций, знаний и впечатлений. Огромное спасибо командованию части за такую интересную и познавательную экскурсию.