Военно-тактическая игра «Партизанский рейд» среди ВПК Центра «Рубеж»

Не только солнечная погода и золотая осень нас порадовали в этот день. Нашим курсантам предстояло погрузиться на мгновение в реалии партизанской жизни, решить не простые тактические задачи и победить в этой интересной игре.
Проведение военно-тактических игр в лесу стало прекрасной традицией в нашем Центре. В этот раз игра называлась «Партизанский рейд» и этот сценарий мы провели впервые. Участники были разбиты на две команды, каждой из которой были поставлены задачи обустроить свой партизанский лагерь: построить и замаскировать командный пункт, обустроить место для приготовления пищи, организовать караульную службу по охране своего знамени и выставить боевое охранение на вероятных подступах «противника» к лагерю. А основной задачей для каждой из команд было атаковать лагерь соперника и захватить его Знамя.
Все участники были обеспечены лазертаг вооружением, что придало игре незабываемый азарт, динамику и массу положительных эмоций.
«Война войной, а обед по расписанию!» — вот только не в этот раз. Партизанам необходимо было приготовить на костре обед в режиме игры, одновременно с выполнением поставленных задач. Обе команды справились с этим на отлично! И на какой-то момент в обоих лагерях царил запах солдатской гречневой каши с тушёнкой и аромат свежезаваренного чёрного чая. Как сказала одна из участниц: «Такой обед — главный приз сегодняшнего мероприятия».
Вдоволь набегавшись по осеннему лесу, уже в сумерках, ребята уставшие, но сытые и довольные, шурша золотыми листьями возвращались домой.